Subasta 1116T, Lote # 63
Thot, Anubis y guardián tumba de Tutankamón.
Siglo XX.
Elaborados en resina moldeada, dorada y policromada.
Con bases.
Detalles de conservación.
42 cm altura mayor
Estimado $4,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |